Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

«Взрослея с GTA»: закончилось 10-летнее исследование влияния жестоких игр на поведение

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Обнаружить корреляцию между игрой в жестокие игры и реальной агрессией не удалось.

«Взрослея с GTA»: закончилось 10-летнее исследование влияния жестоких игр на поведение

В журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking опубликованы результаты исследования, посвященного влиянию жестоких игр на поведение подростков. Исследование под названием «Взрослея с Grand Theft Auto» проводилось на протяжении десяти лет.

Набор семей с детьми для участия в исследовании начался в 2007 году. Его пришлось проводить дважды: в первой волне было мало семей с низким социально-экономическим статусом. Расовый состав участников семей был таким: 65% европеоиды, 12% темнокожие, 19% многонациональные.

По результатам исследования его участники разделились на три группы. Члены первой (4% участников) в раннем возрасте очень активно играли в жестокие игры. Члены второй группы (23% участников) играли в жестокие игры умеренно, члены третьей (73% участников) — почти не играли.

Примечательно, что с течением времени представители третьей группы стали немного активнее играть в жестокие игры. У членов первой и второй групп интенсивность игры то повышалась, то снижалась.

К моменту завершения исследования представители первой группы проявляли в реальной жизни не больше агрессии, чем представители третьей группы. Попутно ожидаемо выяснилось, что мальчики играют в жестокие игры чаще, чем девочки.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
315 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
127 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
566 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
647 голосов, 11.5%
За любые деньги
306 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3163 голоса, 56.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика