Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Ubisoft хочет купить создателей Dishonored

0
2
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это не единственный претендент на покупку.

СМИ: Ubisoft хочет купить создателей Dishonored

Ubisoft сделала Microsoft предложение о выкупе студии Arkane Lyon, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, на студию есть еще как минимум два покупателя.

Финансовые условия предлагаемых сделок неизвестны. Источники Bloomberg считают, что в конце концов Microsoft почти наверняка именно продаст Arkane Lyon, а не просто закроет студию; кому — неизвестно.

Сейчас Arkane Lyon работает над экшеном про Блэйда, одного из персонажей вселенной Marvel. Ожидается, что в случае покупки студия продолжит разработку этого проекта.

О планах продать или закрыть Arkane Lyon и еще четыре студии игрового подразделения Microsoft было объявлено в июле 2026 года. Из-за особенностей французского законодательства решение по Arkane затянулось, сейчас оно должно быть принято до середины декабря.

Arkane Lyon входит в состав Bethesda Softworks, купленной Microsoft в 2021 году вместе с другими активами ZeniMax Media. Студия отвечала за разработку Dishonored и Deathloop, к провальной Arkane Austin команда не имеет отношения.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2206 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1413 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1678 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2787 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5690 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16977 голосов, 55.2%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик