Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инженер собрал портативную Nintendo 64 размером с картридж

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В качестве начинки использованы микросхемы оригинальной консоли.

Инженер собрал портативную Nintendo 64 размером с картридж

Инженер и ютубер под ником GmanModz сумел превратить Nintendo 64 в портативную консоль. Устройство, созданное GmanModz, по размеру примерно как картридж от оригинальной консоли, но снабжено экраном, стиками и кнопками.

Консоль аутентична. Хотя внешне она сильно отличается от Nintendo 64, устройство работает не на базе эмулятора с современным железом: GmanModz использовал микросхемы оригинальной консоли. Чтобы уместить их в новый корпус, микросхемы пришлось разрезать и перепаять.

Из более современного железа консоль получила батарею, динамик и экран с диагональю 3.5 дюйма и разрешением 320x240 пикселей. Элементы управления инженер позаимствовал у Nintendo Switch.

Портативная версия Nintendo 64 по-прежнему использует оригинальные картриджи. Даже с достаточно небольшим экраном устройство не удалось сделать особо энергоэффективным: от батареи консоль работает в районе полутора часов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков