Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Godfall
Аватар Evernews Evernews

AMD показывает Godfall: 12 гигабайт видеопамяти и трассировка для теней

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На улучшение отражений и освещения можно не рассчитывать.

AMD показывает Godfall: 12 гигабайт видеопамяти и трассировка для теней

Лут-слэшер Godfall разрабатывается при поддержке корпорации AMD и продвигает видеокарты линейки Radeon RX 6000. Руководитель студии Counterplay Games Кит Ли показал, как игра выглядит на новых картах, и рассказал о технических особенностях проекта.

Рендер Godfall работает на базе DirectX 12 Ultimate, игра использует трассировку лучей, поддерживаемую новыми картами AMD. Трассировка в Godfall применяется только для улучшения качества теней: освещение и отражения обсчитываются как обычно.

Даже с фрагментарным использованием трассировки игра чрезвычайно требовательна к объему видеопамяти. В разрешении 4К, рассказывает Ли, Godfall нужно как минимум 12 гигабайт видеопамяти при выборе максимальных настроек.

Примечательно, что у GeForce RTX 3080 на борту только 10 гигабайт видеопамяти. С другой стороны, все карты Radeon RX 6000 оснащены 16 гигабайтами памяти.

При этом в системных требованиях Godfall обозначено максимум 11 гигабайт видеопамяти. Впрочем, разработчики пока не говорили о конфигурации, ориентированной на использование трассировки лучей: в рекомендуемой системе прописаны GeForce GTX 1080 Ti и Radeon RX 5700 XT.

Godfall выйдет на PC и PlayStation 5 12 ноября 2020 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
123 голоса, 17.6%
Берем базовое издание
75 голосов, 10.7%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
56 голосов, 8.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
288 голосов, 41.1%
Вообще не буду в нее играть
158 голосов, 22.6%
Теги: Godfall, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков