Лучшее  🚀
17.09.2017 в 16:31 Evernews

Игровая индустрия за неделю: что интересного произошло с 11 по 17 сентября

Уже не надеялись увидеть новый рассвет Piranha Bytes? Похоже, зря: если верить GameStar, ELEX может стать для студии возвращением в прошлое - конечно, в хорошем смысле. Но сначала - о перестановке в Naughty Dog.

Кстати, на сайте читать удобнее

Брюс Стрели ушел из Naughty Dog

Ушла эпоха: геймдизайнер Брюс Стрели, вместе с Нилом Дракманом руководивший созданием The Last of Us и Uncharted 4: A Thief's End, не вернется из длительного отпуска. Стрели принял решение окончательно покинуть студию Naughty Dog и заняться чем-то еще. О планах на будущее Брюс говорить пока не готов.

Batman Arkham всё

Если верить озвучивавшему Бэтмена актеру Кевину Конрою, с серией Batman Arkham покончено. В Warner Bros. не планируют выпускать продолжения и считают серию завершенной. Что насчет игры, якобы разрабатываемой Warner Bros. Montreal? Конрой не в курсе.

Юбилеи DICE

У DICE на это неделе было два важных события. Во-первых, в этом году исполняется 25 лет самой студии. Во-вторых, 15 лет назад, 11 сентября 2002 года, вышел Battlefield 1942. В те далекие времена DICE еще была независимой студией и не принадлежала Electronic Arts. Помните легендарную тему Battlefield 1942? Время ностальгии.

ELEX - торт

Во всяком случае, если верить журналистам немецкого издания GameStar. Издание описало семь ключевых моментов, которые нужно осознавать перед покупкой игры: графика и анимация традиционно не относятся к сильным сторонам Piranha Bytes, зато с сюжетом и ролевой составляющей у игры все в порядке.

Какие интересные места могут появиться в Metro Exodus

Мы прошлись по карте и попытались предположить, какой дорогой поедут на восток герои Metro Exodus и что за локации они могут встретить на своем пути. Как насчет визита на Ямантау и заезда в Семипалатинск?

GTA 5 - самая продаваемая игра в истории игрового рынка США

У Rockstar Games и Take-Two Interactive все очень хорошо. Если верить аналитикам NPD Group, Grand Theft Auto 5 стала самой продаваемой игрой за всю историю американского игрового рынка. В NPD Group считают, что GTA 5 лидирует и по доходам, и по количеству проданных копий, Даниэль Ахмад из Niko Partners с ними не согласен - он уверен, что самой продаваемой игрой следует считать Minecraft.

PewDiePie и "слово на букву Н"

Во время игры в Playerunknowns Battlegrounds самый популярный ютубер обругал игрока "словом на букву Н" - проще говоря, назвал нигером. Поступок PewDiePie возмутил одного из основателей студии Campo Santo, он предложил другим разработчикам ограничить доступ стримера к контенту, сделавшему его миллионером. В итоге PewDiePie извинился, но спустя пару дней чуть было не повторил свою ошибку.

Эволюционный шутер Ubisoft

Французский издатель анонсировал мультиплеерный шутер Atomega, отчасти напоминающий игры вроде Agar.io. Ваш персонаж начинает как простенькая форма жизни, но если собрать достаточно массы, то все изменится - можно даже превратиться в гигантскую полубожественную сущность. Игра выходит уже вот-вот.

Анимация South Park: The Fractured but Whole

Забавный факт номер один: все анимации персонажей для South Park: The Fractured but Whole создаются полностью вручную. Забавный факт номер два: все анимации персонажей South Park: The Fractured but Whole полностью уникальны, в игре больше 14 тысяч таких анимаций. Теперь понимаете, почему игру разрабатывают так долго?

Code Vein

Разработчики вампирского экшена бомбардируют фанатов новыми материалами и геймплейными кадрами. Только за эту неделю мы увидели:

Возвращение Little Devil Inside

Разработчики милой адвенчуры вышли из спячки и показали фанатам несколько новых геймплейных роликов - последний геймплей показывали больше двух лет назад. Игра успела сменить движок на Unreal Engine 4, на красоте это вроде бы не отразилось. Даты выхода у Little Devil Inside все еще нет.

Древние и Анимус в Assassin's Creed Origins

Мы узнали кое-что новое про Орден Древних из Assassin's Creed Origins. Оказалось, что Древние хотят вернуть Египту славное прошлое - в том смысле, что трон занимает солидный фараон, а члены Ордена вертят им, как хотят. В современном мире погружение в историю Египта происходит через Анимус, установленный в офисе Абстерго. Мы не знаем, кто будет исследовать генетическую память Байека.

Destiny 2

Вторая часть мультиплеерного экшена Bungie цветет и пахнет. В Destiny 2 успели найти забавную отсылку к презентации первого iPhone, менее забавный "символ ненависти" на перчатках (его уже убрали), запустили и прошли первый рейд, а в финальной сцене игровой кампании усмотрели намек на появление нового-старого противника.

Последний рекорд Playerunknowns Battlegrounds

Теперь Playerunknowns Battlegrounds точно на вершине. В субботу вечером игра побила последний рекорд DOTA 2: в PUBG одновременно находилось больше 1 миллиона 300 тысяч игроков. Самая популярная игра в Steam и первая игра, подвинувшая DOTA 2 с пьедестала - это все про Playerunknowns Battlegrounds.

Amazon France намекнул на PC-версию Injustice 2

Французское подразделение интернет-магазина Amazon выложило в общий доступ практически пустую страницу файтинга Injustice 2 для PC. Никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало, сейчас страница PC-версии Injustice 2 уже убрана с сайта Amazon France.

Wolfenstein 2 и Doom выходят на Nintendo Switch

Bethesda планирует выпустить на Nintendo Switch сразу два своих шутера. К новогодним праздникам владельцы Switch смогут гонять демонов в Doom, не вставая с удобного кресла, а в 2018 году к несчастным демонам присоединятся нацисты из Wolfenstein 2.

Оптимизируя Mount & Blade 2 Bannerlord

Ведущий программист из отдела разработки движка Mount & Blade 2 Bannerlord рассказал, как команда TaleWorlds добивается приемлемой производительности игры на самых разных устройствах и каких результатов разработчики хотят добиться в финальной версии Bannerlord. Звучит многообещающе, узнать бы еще дату выхода игры.

Открытый тест Call of Duty: WWII на PC

В Sledgehammer Games и Activision все-таки не забыли о игроках на PC. В конце сентября разработчики устроят открытый мультиплеерный бета-тест Call of Duty: WWII - побегать по Арденну, Гибралтару и Пуэнт-дю-Ок смогут все игроки независимо от наличия предзаказа.

Фанат воссоздает локацию из трейлера Metro Exodus на движке Fallout 4

Пока одни фанаты Метро ждут новостей о Exodus, другие берут дело в свои руки. Юзер Hall 00117 пытается воспроизвести уровень из первого трейлера Metro Exodus на движке Fallout 4, получается неплохо.