Code Vein 4822
Аватар Evernews Evernews

Code Vein: разработчики рассказывают о Кровавых Вуалях Ревенантов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В сегодняшнем выпуске IGN First разработчики вампирского ролевого экшена Code Vein поговорили о вампиризме как таковом и коснулись вопроса Кровавых Вуалей. Именно с помощью принимающих разную форму Вуалей Ревенанты пью кровь и становятся сильнее.

Кровавая Вуаль у персонажей Code Vein может быть одного из трех типов: Жало, Гончие и Огр. Например, Вуалью-Жалом управляет Мия Карнштайн, Гончими владеет Якумо Синономэ, а Огром на одном из скриншотов щеголял альтер-эго игрока.

Каждая Вуаль высасывает кровь по-своему. Огр трансформируется в когтистую перчатку и получает кровь, пронзая противников. Жало принимает вид собственно жала, насаженного на длинный суставчатый "хвост" - с его помощью можно кормиться на расстоянии. Активированные Гончие напоминают волчьи морды и хватают противника на близкой дистанции.

Высасывать кровь прямо во время боя будет непросто: разработчики говорят, что для успешного проведения такой атаки игрок должен оказаться с противником один на один. А жаль - кровь, полученная при помощи Вуалей, активирует Дары, магические способности Ревенантов.

Чем больше крови собрал персонаж игрока, тем чаще он сможет использовать свою магию - кровь здесь выполняет функцию своеобразной маны. Дары бывают как пассивные, вроде бонусов к атаке или защите, так и активные.

Например, с помощью Дара игрок может значительно усилить свою следующую атаку, некоторые Дары помогут справиться с особенно сложными противниками. Но сначала в любом случае придется добыть кровь - мы же вампиры.

Впрочем, никто не мешает игрокам прорубать путь через ряды врагов старым дедовским способом - с помощью огромных мечей и топоров.

Code Vein выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2018 году.

Теги: Code Vein, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков