South Park: The Fractured but Whole 3530
Аватар Evernews Evernews

14 тысяч уникальных анимаций для South Park: The Fractured but Whole

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Ubisoft пришлось несколько раз переносить South Park: The Fractured but Whole - первоначально игра должна была выйти еще в декабре прошлого года. Одним из сложных моментов разработки The Fractured but Whole стала анимация всех персонажей.

14 тысяч уникальных анимаций для South Park: The Fractured but Whole

В интервью GameReactor аниматор South Park: The Fractured but Whole Стефани Даулинг рассказала, что для сиквела разработчики решили создать уникальные анимации каждого из персонажей игры.

В первой игре у множества персонажей были общие анимации - это заметили и фанаты, и Мэтт с Треем [создатели South Park]. Так что на этот раз мы приложили массу усилий, чтобы этого избежать.

По последним подсчетам, в игре порядка 14 тысяч уникальных анимаций. Другими словами, ни у одного из персонажей нет анимаций, использующихся где-то еще - все герои нашей игры обладают собственными наборами анимаций, не похожими друг на друга.

Стефани Даулинг, аниматор

Из-за характерного визуального стиля South Park: The Fractured but Whole разработчики не могут работать с мокапом и живыми актерами. Команде Ubisoft San Francisco приходится анимировать всех персонажей вручную.

Кстати, The Fractured but Whole разрабатывается на движке Snowdrop, дебютировавшем в The Division. Возможно, с этим и связаны внушительные системные требования игры?

South Park: The Fractured but Whole выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 октября 2017 года.

Теги: South Park: The Fractured but Whole, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков