Grand Theft Auto 5 3259
Аватар Evernews Evernews

NPD Group: Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой в истории американского игрового рынка

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В свежем отчете NPD Group о положении дел на американском игровом рынке есть интересная деталь, которую мы не сразу заметили. Оказывается, все еще пользующаяся популярностью Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой в истории игрового рынка США.

NPD Group: Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой в истории американского игрового рынка

Аналитик NPD Group Мэт Пискателла пишет, что на момент публикации отчета Grand Theft Auto V, вышедшая 49 месяцев назад, появлялась в десятке самых продаваемых игр 41 раз - это на 16 раз больше, чем у любой другой игры за всю историю наблюдений. Скорее всего Мэт имеет в виду отчеты NPD Group, охватывающие только американский игровой рынок.

Если верить данным NPD Group, Grand Theft Auto V лидирует как по выручке, так и по количеству проданных копий, причем игра занимает первые места по обоим показателям и на PC, и на консолях.

Интересно, что с оценкой NPD Group не согласен аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад. У себя в твиттере Ахмад отмечает, что на самом деле самой продаваемой игрой следует считать Minecraft: дело в том, что NPD Group не учитывает продажи цифровых копий Minecraft и продажи Minecraft: Pocket Edition.

По официальным данным продажи Grand Theft Auto V на всех платформах превышают 80 миллионов копий - такая цифра содержалась в майском отчете Take-Two Interactive. Значительную часть доходов игры обеспечивает GTA Online, показывающий отличные результаты даже спустя несколько лет после запуска.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков