Destiny 2 11074
Аватар Evernews Evernews

Финальные титры Destiny 2 намекают на возвращение Тьмы?

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Еще не прошли одиночную кампанию Destiny 2? Лучше остановиться сейчас - дальше будут спойлеры, касающиеся концовки игры.

Финальные титры Destiny 2 намекают на возвращение Тьмы?

Готовы? Отлично. Итак, в финале Destiny 2 наступает новый Золотой Век: пробудившийся Странник сбрасывает оковы Красного Легиона и испускает мощный световой импульс, проходящей по солнечной системе и идущий дальше, по всей галактике.

В самом конце ролика импульс Странника достигает отдаленной и темной области космоса, где пробуждает некие пирамидальные корабли. Флот освещается огнями и приходи в движение - вероятно, он направляется к Земле. Что это было? У редакторов Eurogamer есть теория.

Пирамидальные корабли появляются во вселенной Destiny не впервые. Такой корабль мелькал еще во время установки первой части игры, на конференции GDC 2013 разработчики показали арт, который вы видите выше. На нем изображены пять неких рас.

В первых четырех расах узнаются Улей, Вексы, Кабал и Падшие. Пятая раса в Destiny так и не появилась - а между тем, именно на арте этой расы появляются пирамиды и всплески тьмы. Журналисты считают, что пятая раса может быть именно Тьмой.

Во вступительной катсцене Destiny 2 Тьма описывается как старый враг Странника. Когда человечество оказалось под угрозой уничтожения Странник пожертвовал собой, чтобы уничтожить Тьму. Возможно, пробуждение Странника означает и возвращение Тьмы?

Если древний противник Странника действительно вернулся к жизни и направляется в сторону Земли, то когда воинство Тьмы появится в Destiny 2? Вряд ли в ближайшие месяцы: названия двух DLC уже известны, ни малейших намеков на приход Тьмы в них нет.

Скорее всего Bungie отложит битву с Тьмой до крупного аддона в духе The Taken King. Скажем, через год?

Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков