Assassin’s Creed: Origins 16333
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: Орден Древних, Анимус и змея

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Вчера вечером Ubisoft показали новый трейлер Assassin’s Creed: Origins, целиком посвященный загадочному Ордену Древних. Редакции GamesRadar+ удалось побеседовать с Мэттью Загураком, нарратив-директором игры, и выяснить о Ордене кое-что любопытное.

Assassins Creed Origins: Орден Древних, Анимус и змея

Раньше было лучше

Кое-что про Древних мы уже знали. Орден - тайное общество влиятельных мужчин и женщин, стремящихся вернуть Египту его былую славу. Во всяком случае, в их понимании: незадолго до событий Origins в Египте сменилось несколько фараонов, из-за чего божественный авторитет власти несколько поугас.

В Ордене Древних считают, что стране нужна сильная, но контролируемая династия. Их фаворит это Птолемей XIII, бывший соправитель Клеопатры и нынешний повелитель Египта. Клеопатра, разумеется, не хочет отдавать власть - и в стране начинается гражданская война.

Зоны ответственности

Члены Ордена принимают активное участие в культурной, религиозной и политической жизни страны, они оказывают воздействие на экономику и контролируют армию. Птолемей - всего лишь красивая марионетка на троне, реальная власть в Египте принадлежит Ордену.

У каждого из Древних есть свои сферы влияния и зоны ответственности, но это не значит, что они управляют определенными провинциями. Вероятно, одни Древние занимаются экономикой, другие поддерживают связи с армией, третьи общаются со жрецами. Вряд ли они устраивают отчетные совещания, Байеку придется прилично постранствовать, чтобы добраться до всех членов Ордена.

Прото-тамплиеры против прото-ассасинов

В начале Assassin’s Creed: Origins нет ни ассасинов, ни тамплиеров, но если в Байеке отчетливо проглядывают черты будущего Братства, то в Древних столь же отчетливо видны намеки на Орден Тамплиеров.

А еще у Древних есть Яблоко Эдема или очень похожий на него артефакт - оно как раз засветилось в последнем трейлере. Мэттью не готов обсуждать артефакты Первой Цивилизации, но подтверждает, что Орден Древних интересует все, что поможет контролировать Египет и, возможно, сопредельные страны.

Современный мир

Разработчики Assassin’s Creed Origins все еще не могут говорить о сюжете игры в современном мире, однако в последнем номере EDGE Ашраф Исмаил сделал несколько любопытных замечаний.

Во-первых, симуляция Древнего Египта снова запускается из офиса Абстерго, для погружения в прошлое по прежнему используется Анимус. Кто именно будет исследовать генетическую память Байека и связан ли он (или она) с древним меджаем? Мы не знаем.

Во-вторых, в игре действительно не будет временных аномалий в духе Unity и Syndicate, но появится некая похожая механика, не связанная с перемещением в другую эпоху. И здесь пора поговорить о змеях.

Змея

В финале первого трейлера Assassin’s Creed: Origins Байек встречался с гигантской змеей. Ашраф Исмаил не раз говорил, что фантастических существ в игре не будет и у появления змеи есть рациональное объяснение. После публикации EDGE у одного из фанатов появилась интересная теория.

Что, если механика, похожая на временные аномалии - это баги в Анимусе, в результате которых на реальные воспоминания Байека накладываются египетские мифы и легенды? В этом случае герой действительно мог бы сразиться с гигантской змеей и ее появление в мире Origins было бы полностью оправдано.

Звучит логично, посмотрим, что Ubisoft придумали на самом деле.

Assassin’s Creed: Origins выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 27 октября 2017 года.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков