Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

SpaceX переедет в Техас из-за закона о поддержке ЛГБТ*-студентов

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В этот же штат планируется перенести штаб-квартиру X.

SpaceX переедет в Техас из-за закона о поддержке ЛГБТ*-студентов

Миллиардер Илон Маск намерен перенести в Техас штаб-квартиру SpaceX, своей космической компании. Сейчас SpaceX базируется в Калифорнии, Маск решил перерегистрировать компанию из-за законодательства штата.

Как объясняет миллиардер, его не устраивает Закон о безопасности Калифорнии, направленный на поддержку ЛГБТ*-студентов, а также «многие другие, предшествовавшие ему». По словам Маска, ранее принятые законы «атаковали и семьи, и компании».

Из Сан-Франциско штаб-квартиру SpaceX планируется перенести в Остин. Сюда же должна переехать штаб-квартира X, другой компании Маска, прежде известной как Twitter.

У Маска уже есть опыт переноса компаний в Техас. Этот штат стал новой базой для Tesla, прежде зарегистрированной в штате Делавэр: Маск перенес компанию в Техас после конфликта с частью акционеров.

* Международное движение ЛГБТ признано в России экстремистским.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6136 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1784 голоса, 8.5%
Обычная игра
1083 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1606 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10304 голоса, 49.3%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков