Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

Процессоры Qualcomm Snapdragon появятся на десктопных PC

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания пока не готова анонсировать конкретные чипы.

Процессоры Qualcomm Snapdragon появятся на десктопных PC

Компания Qualcomm намерена выпускать чипы Snapdragon для десктопных PC. Соответствующий анонс был сделан на выставке Computex, во время презентации не стали анонсировать десктопные процессоры Qualcomm.

Сейчас чипы Qualcomm используются в смартфонах, планшетах и ноутбуках. Хотя процессоры компании используют архитектуру ARM, они могут запускать Windows 11: инженеры Microsoft реализовали поддержку архитектуры.

По оценке компании, ее процессоры совместимы с более чем 1200 игр, включая проекты Blizzard, Ubisoft, Electronic Arts и Activision. Точное количество поддерживаемых игр не раскрывается, информации о производительности тоже нет.

Как минимум часть приложений для архитектуры x86 можно запускать на процессорах Snapdragon с помощью эмулятора Prism. В компании не уточнили, запускались ли игры через эмулятор или работали напрямую.

В Qualcomm не сообщили, когда именно появятся десктопные чипы семейства Snapdragon. О том, кто займется производством материнских карт для этих чипов, тоже не сообщается.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7272 голоса, 49.8%
Хорошо, но могло быть лучше
1223 голоса, 8.4%
Самая обычная игра
775 голосов, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
901 голос, 6.2%
Не играл и не собираюсь
4429 голосов, 30.3%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков