Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Аватар
Аватар Evernews Evernews

Джеймс Кэмерон рад, что «Мстители» обошли «Аватар»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Фильм дал режиссеру надежду, что люди и дальше будут ходить в кино.

Джеймс Кэмерон рад, что «Мстители» обошли «Аватар»

Летом этого года последняя часть «Мстителей» стала самым кассовым фильмом в истории со сборами на уровне $2.796 миллиардов. Это звание 21 год принадлежало фильмам Джеймса Кэмерона: сначала «Титанику», а затем «Аватару».

В разговоре с Deadline режиссер признался, что не расстроен уходом «Аватара» на второе место. Напротив — Кэмерон рад, что нашелся конкурирующий проект, сумевший показать большие кассовые сборы.

[Победа «Мстителей»] дает мне большие надежды. «Финал» это наглядное доказательство того, что люди по-прежнему ходят в кинотеатры.

Во время работы над вторым и третьим «Аватарами» я больше всего боялся, что рынок изменится настолько, что людям будет уже не интересно отправляться в темную комнату, где они в компании незнакомцев будут на что-то такое смотреть.

Джеймс Кэмерон

Кэмерон пока не берется предсказать, смогут ли его новые фильмы повторить успех первого «Аватара». Главное, отмечает режиссер, что это в принципе возможно.

Мы попытаемся. Может выйдет, может нет, но, во всяком случае, сама возможность никуда не делась, и это радует.

Джеймс Кэмерон

Вторая часть «Аватара» должна выйти в прокат 17 декабря 2021 года, третий фильм появится 22 декабря 2023 года. Всего в серии запланировано пять картин, последняя из них выйдет 17 декабря 2027 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
618 голосов, 6.3%
До 7000 рублей
198 голосов, 2.0%
До 6000 рублей
245 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
921 голос, 9.5%
До 4000 рублей
297 голосов, 3.0%
До 3000 рублей
451 голос, 4.6%
До 2000 рублей
1104 голоса, 11.3%
За любые деньги
523 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5381 голос, 55.3%
Теги: Аватар, Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика