Аватар 8443
Аватар Evernews Evernews

Джеймс Кэмерон рад, что «Мстители» обошли «Аватар»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Фильм дал режиссеру надежду, что люди и дальше будут ходить в кино.

Джеймс Кэмерон рад, что «Мстители» обошли «Аватар»

Летом этого года последняя часть «Мстителей» стала самым кассовым фильмом в истории со сборами на уровне $2.796 миллиардов. Это звание 21 год принадлежало фильмам Джеймса Кэмерона: сначала «Титанику», а затем «Аватару».

В разговоре с Deadline режиссер признался, что не расстроен уходом «Аватара» на второе место. Напротив — Кэмерон рад, что нашелся конкурирующий проект, сумевший показать большие кассовые сборы.

[Победа «Мстителей»] дает мне большие надежды. «Финал» это наглядное доказательство того, что люди по-прежнему ходят в кинотеатры.

Во время работы над вторым и третьим «Аватарами» я больше всего боялся, что рынок изменится настолько, что людям будет уже не интересно отправляться в темную комнату, где они в компании незнакомцев будут на что-то такое смотреть.

Джеймс Кэмерон

Кэмерон пока не берется предсказать, смогут ли его новые фильмы повторить успех первого «Аватара». Главное, отмечает режиссер, что это в принципе возможно.

Мы попытаемся. Может выйдет, может нет, но, во всяком случае, сама возможность никуда не делась, и это радует.

Джеймс Кэмерон

Вторая часть «Аватара» должна выйти в прокат 17 декабря 2021 года, третий фильм появится 22 декабря 2023 года. Всего в серии запланировано пять картин, последняя из них выйдет 17 декабря 2027 года.

Теги: Аватар, Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков