Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Самый старый астронавт NASA вернулся на Землю

4
0
Поделиться
Телеграфировать

И одновременно отпраздновал 70-летие.

Самый старый астронавт NASA вернулся на Землю

Утром 20 апреля в Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат космического корабля «Союз». На нем с Международной космической станции вернулись астронавты Роскосмоса Алексей Овчинин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Дон Петтит.

Петтит — это самый старый из действующих астронавтов NASA. В день возвращения с Международной космической станции астронавту исполнилось 70 лет, для Петтита это был четвертый полет в космос — и, вероятно, последний.

Дон Петтит, Алексей Овчинин и Иван Вагнер

В общей сложности Дон Петтит провел на орбите Земли 590 дней. На счету Алексея Овчинина (он тоже побывал в космосе 4 раза) 595 дней на орбите, Иван Вагнер (это его второй космический полет) проработал в космосе 416 дней.

Как сообщает NASA, на МКС Петтит занимался экспериментами с 3D-печатью металла и работал над технологиями дезинфекции воды. Кроме того, астронавт исследовал поведение огня в условиях микрогравитации и изучал рост растений.

После приземления Петтит на борту самолета NASA отправится в Хьюстон. Вагнера и Овчинина доставят в Звездный городок, где базируется отряд космонавтов Роскосмоса.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
718 голосов, 27.6%
Неплохая игра, могло быть лучше
211 голосов, 8.1%
Обычная игра
115 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
167 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
1390 голосов, 53.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика