Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Деревянную девятиэтажку построят в Торонто

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Строительство должно занять около трех месяцев.

Деревянную девятиэтажку построят в Торонто

Компания Intelligent City намерена построить в канадском Торонто девятиэтажное жилое здание из дерева. Девятиэтажка 230 Royal York Drive высотой около 30 метров станет самым высоким деревянным зданием города.

Здание будет переменной этажности: 9 этажей у центрального блока и по 8 этажей у боковых блоков. Строительство будет вестись из клееного бруса и многослойных клееных панелей, изготовление конструкционных элементов здания уже началось.

Строительство деревянной девятиэтажки планируется начать в мае 2025 года. В Intelligent City рассчитывают, что благодаря использованию сборной конструкции строительство будет завершено примерно за три месяца.

По оценке компании, деревянные жилые здания могут быть на 10-20% дешевле аналогичных зданий, построенных с помощью бетона. Предполагается, что по огнестойкости и другим параметрам здание не уступит постройкам из современных материалов.

Кроме того, в Intelligent City считают, что активное использование древесины для строительства жилых зданий в Канаде позволит к 2030 году ежегодно удалять из атмосферы объем выбросов CO2, эквивалентный выбросам 125 тысяч машин.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1127 голосов, 19.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
3212 голосов, 55.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1460 голосов, 25.2%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика