Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: как «ловили» астронавтов, вернувшихся с МКС

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Знаменитые дельфинчики тоже попали в кадр.

Фото: как «ловили» астронавтов, вернувшихся с МКС

19 марта на Землю вернулся экипаж Международной космической станции в составе Ника Хейга, Александра Горбунова, Сани Уильямс и Бутча Уилмора. Корабль SpaceX Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе, затем его выловили, а экипаж отправили на континент.

NASA опубликовало фотографии поисковой операции, развернутой в ходе возвращения экипажа. Crew Dragon садился в заданном районе, корабль уже ждали: он находился под наблюдением еще во время спуска.

После приводнения корабль обследовали группы спасателей — и дельфины, проплывавшие в районе посадки. Экипаж извлекли из Crew Dragon только после того, как корабль «поймали» с помощью специального такелажа и подняли на борт судна NASA.

Затем экипаж отправили в центр NASA в Хьюстоне для воссоединения с семьями. Уилмор и Уильямс работали на борту МКС с июня 2024 года, Хейг и Горбунов прибыли на станцию в сентябре 2024 года.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5317 голосов, 31.6%
Хорошо, но могло быть лучше
2206 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1085 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1431 голос, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6797 голосов, 40.4%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика