Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпустила модель o1-pro — она оказалась самой дорогой у компаниии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

За миллион токенов на входе придется заплатить $150.

OpenAI выпустила модель o1-pro — она оказалась самой дорогой у компаниии

В API OpenAI появился доступ к модели o1-pro, улучшенной версии модели o1. Как объясняют в OpenAI, модель o1-pro использует больше компьюта и отличается от обычной o1 «стабильно лучшими ответами».

Из-за наращивания затрат вычислительных ресурсов o1-pro оказалась самой дорогой моделью OpenAI. Миллион токенов на входе обойдется в $150, миллион сгенерированных токенов стоит уже $600; доступ к модели есть у пользователей API, уже потративших хотя бы $5 на продукты OpenAI.

Для сравнения: обычная версия модели o1 обойдется разработчикам примерно в 10 раз дешевле. Маловероятно, что ответы o1-pro в 10 раз лучше, чем у o1.

Согласно собственным тестам OpenAI, o1-pro обходит o1 в некоторых типах задач, в основном связанных с программированием и математикой, но разницу между моделями нельзя назвать глобальной.

Прежде доступ к o1-pro был только у подписчиков ChatGPT Pro за $200 в месяц. Компания не уточнила, планируется ли постепенно открывать более широкий доступ к модели.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
752 голоса, 19.3%
Выйдет, но после переноса
342 голоса, 8.8%
Нет, перенесут на 2026 год
1947 голосов, 50.0%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
854 голоса, 21.9%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков