Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Shadows
Аватар Evernews Evernews

Оценки Assassin's Creed Shadows: хорошая игра с плохой оптимизацией на ПК

6
0
Поделиться
Телеграфировать

К сюжету у журналистов тоже есть вопросики.

Оценки Assassins Creed Shadows: хорошая игра с плохой оптимизацией на ПК

За сутки с небольшим до релиза Assassin's Creed Shadows завершилось эмбарго на публикацию обзоров. После нескольких переносов Ubisoft удалось сделать приличную игру, но точно не безусловный хит.

Сейчас у Assassin's Creed Shadows в районе 82 баллов из 100 на Metacritic — это на 2 балла больше, чем у Assassin's Creed Valhalla, предыдущей крупной части серии. Примечательно, что ПК-версию оценивают заметно ниже: только на 77 баллов из 100.

Дело в том, что журналисты активно критикуют оптимизацию ПК-версии Assassin's Creed Shadows. Игра почему-то плохо работает с видеокартами Nvidia, загружая почти на 100% даже топовые карты в самом низком разрешении. Например, в 720p видеокарта GeForce RTX 5090 загружена примерно на 96%. У карт AMD такой проблемы нет.

Если забыть о версии для ПК и ее проблемах, то журналисты дружно критикуют сюжет: сценаристам Ubisoft не удалось создать захватывающую историю. В основном Assassin's Creed Shadows хвалят за геймплей и открытый мир.

Благодаря двум главным героям разработчикам удалось удовлетворить и любителей стелса в духе первых частей серии, и фанатов экшена из последних игр франшизы. Боевую систему удачно переработали, и стелс, и прямые схватки стали интереснее. Правда, некоторые рецензенты считают, что с самураем Ясукэ разработчики все-таки переборщили и его геймплей слишком уж нехарактерен для серии.

Сама виртуальная Япония понравилась почти всем изданиям: у Ubisoft получилась «удивительная прогулка по Японии XVI века», пишет обозреватель GameSpot. Смену времен года тоже хвалят: она разнообразит геймплей и периодически меняет визуал.

В целом, считают журналисты, у Ubisoft получилась приличная игра — возможно, одна из самых удачных во всей франшизе, — но о кандидате на звание «Игра года» речь вряд ли не идет.

Оценки Assassin's Creed Shadows

Assassin's Creed Shadows выйдет 20 марта 2025 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
593 голоса, 19.0%
Выйдет, но после переноса
267 голосов, 8.6%
Нет, перенесут на 2026 год
1587 голосов, 50.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
672 голоса, 21.5%
Теги: Assassin's Creed Shadows, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков