Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Google отключит белорусские аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Несколько месяцев назад то же самое произошло с российскими аккаунтами.

Google отключит белорусские аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager

Корпорация Google намерена закрыть жителям Беларуси доступ к своим рекламным сервисам AdSense, AdMob и Ad Manager. Уже 13 декабря 2024 года белорусские аккаунты в этих сервисах будут деактивированы.

В результате жители Беларуси не смогут монетизировать свои проекты (например, сайты или каналы на YouTube) с помощью рекламной системы Google. В компании не сообщили,почему было принято такое решение.

Ранее аналогичное решение было принято в отношении российских аккаунтов AdSense, AdMob и Ad Manager. Тогда в Google тоже не пояснили, почему решено прекратить сотрудничество с жителями страны, сославшись лишь на «события, происходящие в России».

Корпорация обещает, что жители Беларуси получат причитающиеся им выплаты между 21 и 26 января 2025 года (в сообщении упоминается 2024 год, но это, видимо, ошибка). Деньги будут выплачиваться только пользователям, у которых набралось средств на минимальную выплату.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1791 голос, 18.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5316 голосов, 54.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2613 голосов, 26.9%
Теги: Интернет, Google
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков