Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Metro Exodus
Аватар Evernews Evernews

Авторов Metro все-таки не продали Saber Interactive

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Партнеры решили, что будет лучше оставить все как есть.

Авторов Metro все-таки не продали Saber Interactive

Студия 4A Games, занимающаяся серией экшенов Metro, останется в составе холдинга Embracer Group. Ранее предполагалось, что 4A Games будет куплена компанией Saber Interactive, отделившейся от холдинга.

Как объясняет руководитель Saber Interactive Мэттью Карч, сделка с 4A Games изначально была частью плана, однако затем партнеры решили, что «для всех будет лучше», если студия останется с Embracer Group.

Карч не пояснил, как именно принималось это решение. Представители Embracer и 4A Games не высказывались о состоянии сделки с Saber.

Сама Saber Interactive была выкуплена у Embracer за $247 миллионов, предполагалось, что вместе с 4A Games и Zen Studios, еще одной компанией, которую планировалось выкупить, стоимость сделки достигнет $500 миллионов.

Сейчас 4A Games работает над следующей игрой серии Metro. О том, когда выйдет проект, не сообщалось.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5336 голосов, 53.7%
Хорошо, но могло быть лучше
738 голосов, 7.4%
Самая обычная игра
492 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
526 голосов, 5.3%
Не играл и не собираюсь
2851 голос, 28.7%
Теги: Metro Exodus, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика