Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Российские клиенты Microsoft начали лишаться доступа к сервисам компании

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Отключения планировалось начать еще 20 марта.

Российские клиенты Microsoft начали лишаться доступа к сервисам компании

Начиная с 16 мая корпорация Microsoft отключает российским корпоративным клиентам доступ к своим облачным сервисам, сообщает ТАСС со ссылкой на Softline. Для пострадавших компаний отключение стало неожиданностью.

Microsoft планировала начать блокировку доступа к своим сервисам для российских компаний еще 20 марта. Когда этого не произошло, участники рынка предположили, что Microsoft решила продолжить работу в России.

Оказалось, это не так. Сейчас Microsoft блокирует доступ для подписчиков Power BI, Visio и Project, вероятно, в будущем блокировки затронут и другие сервисы.

Softline

Microsoft, судя по всему, утвердил список продуктов к отключению. Со вчерашнего вечера начались веерные остановки подписок в CSP, партиями отключают по 5-10 заказчиков.

Представители Microsoft не комментировали задержку с началом блокировки доступа для корпоративных клиентов. Как отмечает ТАСС, Microsoft продлевала корпоративные лицензии и после 20 марта.

Microsoft объявила об уходе из России после начала российской операции на территории Украины. Компания распустила местный офис, но до последнего времени почти не мешала работе своих сервисов и приложений в России.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5787 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
768 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1177 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1655 голосов, 17.6%
Теги: Россия, Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика