Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

В The Witcher 3 улучшили отражения и тени на базе трассировки лучей

0
2
Поделиться
Телеграфировать

За повышение качества придется заплатить снижением производительности.

В The Witcher 3 улучшили отражения и тени на базе трассировки лучей

Моддер ScoutBr0 повысил качество отражений и затенения на базе трассировки лучей в The Witcher 3. Изначально игра использовала для обсчета RT-теней и отражений упрощенную версию мира, ScoutBr0 это исправил.

Первая модификация повышает качество отражений и теней в игровом мире. Особенно хорошо это заметно на воде: прежде отражения выглядели не совсем так, как объекты, которые они должны отражать, теперь все в порядке.

Тени, тоже обсчитывавшиеся по упрощенным моделям, стали достовернее: например, теперь можно увидеть, как солнце светит в дыру в крыше сарая.

Было и стало

Вторая модификация предназначена для повышения качества интерьерных отражений. Отражения, отмечает моддер, нельзя назвать идеальными, но это все равно лучше, чем было.

По оценке моддера, использование модификации для отражений в открытом мире может привести к потере примерно 18% частоты кадров. О влиянии второго мода на производительность не сообщается.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7848 голосов, 30.5%
Хорошо, но могло быть лучше
3271 голос, 12.7%
Самая обычная игра
1666 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2268 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10671 голос, 41.5%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика