AMD впервые подорожала до $1 триллиона
Intel позади, а Nvidia - далеко впереди.
AMD впервые в истории преодолела отметку рыночной капитализации в $1 триллион. В последние дни компания быстро дорожает: еще 18 сентября за акцию AMD давали около $557, 21 сентября торги открылись в районе $607, затем цена продолжила расти.
За последний месяц акции AMD выросли примерно на 29%, причем только за последние 5 дней компания прибавила сразу 21%. По рыночной капитализации AMD сейчас опережает Intel, подорожавшую до $648 миллиардов.
Надежно зафиксироваться выше $1 триллиона капитализации AMD пока не удалось. Впрочем, если подорожание продолжится, то это лишь вопрос времени.
Акции AMD растут на фоне ожидаемого увеличения спроса на процессоры и ИИ-ускорители компании. Железо AMD используется для создания ИИ-серверов, конкурируя с разработками Nvidia.
Правда, догнать Nvidia по капитализации будет нелегко. Сейчас рыночная стоимость Nvidia превышает $5,4 триллиона, периодически поднимаясь еще выше.
- AMD готовит FSR 4 для встроенной графики и портативных консолей
- DLSS 4.5 запустили на Radeon RX 9000, но только под Linux
- Новая StarCraft не будет эксклюзивом
- «Теперь мне комфортно»: Кит Харингтон готов снова сыграть Джона Сноу
- AMD предложила новый метод ускорения трассировки для сцен с анимацией и множеством полигонов
- AMD показала медленный нейронный рендеринг для глобального освещения

