Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Devil May Cry ушел на YouTube — в ближайший год он не может делать игры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Первый ролик посвящен увольнению Камии из PlatinumGames.

Создатель Devil May Cry ушел на YouTube — в ближайший год он не может делать игры

Хидэки Камия ушел из студии PlatinumGames и мы знаем, как это выглядело. Незадолго до увольнения геймдизайнер завел канал на YouTube, его первый ролик посвящен как раз уходу из PlatinumGames.

Вместе с неизвестным оператором Камия покинул офис PlatinumGames и с коробкой в руках прогулялся до ближайшего парка. Здесь геймдизайнер устроился на травке и принялся отвечать на вопросы.

Если не считать рецепта домашнего карри, озвученного Камией примерно в середине ролика, самая интересная новость звучит так: в ближайший год геймдизайнер не будет заниматься разработкой игр.

По всей видимости, у Камии действует соглашение о неконкуренции с PlatinumGames. Скорее всего, геймдизайнер решил скоротать это время с помощью YouTube.

Об уходе на пенсию речь не идет: Камия намерен вернуться к разработке игр и порадовать фанатов хорошими новостями.

Интересный момент: Камия уволился из PlatinumGames в тот же день, когда перестало действовать соглашение о неконкуренции Синдзи Миками, другого японского геймдизайнера. Миками, ушедший из студии Tango Gameworks, пока не сказал, где планирует работать.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3239 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1881 голос, 14.6%
Самая обычная игра
1055 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1014 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5704 голоса, 44.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков