Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Индийский зонд исследует Луну: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока найти замерзшую воду не удалось.

Индийский зонд исследует Луну: фото

Индийское космическое агентство начало активно публиковать фотографии, присылаемые лунным зондом «Чандраян-3». Кадры сделаны луноходом, входящим в состав зонда: на одной из фотографий можно увидеть посадочный модуль.

Еще пара фотографий демонстрируют окрестности места посадки. Обратите внимание: в кадр попали следы, оставленные на Луне колесами лунохода.

Управление луноходом осуществляется с Земли. Индийским исследователям приходится маневрировать: рядом с местом посадки обнаружен кратер диаметром в 4 метра, луноход был вынужден его объезжать.

После посадки «Чандраян-3» развернул научную аппаратуру, но о значимых открытиях речь пока не идет. В почве Луны найдена смесь алюминия, марганца, хрома, кремния и других элементов, следы замерзшей воды не найдены.

«Чандраян-3» и его луноход проработают на Луне около двух земных недель — это один лунный день. Ожидается, что аппараты, лишенные источников энергии за исключением солнечных батарей, не переживут лунную ночь.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1394 голоса, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
374 голоса, 7.5%
Обычная игра
223 голоса, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
312 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2661 голос, 53.6%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика