Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Индийский зонд исследует Луну: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока найти замерзшую воду не удалось.

Индийский зонд исследует Луну: фото

Индийское космическое агентство начало активно публиковать фотографии, присылаемые лунным зондом «Чандраян-3». Кадры сделаны луноходом, входящим в состав зонда: на одной из фотографий можно увидеть посадочный модуль.

Еще пара фотографий демонстрируют окрестности места посадки. Обратите внимание: в кадр попали следы, оставленные на Луне колесами лунохода.

Управление луноходом осуществляется с Земли. Индийским исследователям приходится маневрировать: рядом с местом посадки обнаружен кратер диаметром в 4 метра, луноход был вынужден его объезжать.

После посадки «Чандраян-3» развернул научную аппаратуру, но о значимых открытиях речь пока не идет. В почве Луны найдена смесь алюминия, марганца, хрома, кремния и других элементов, следы замерзшей воды не найдены.

«Чандраян-3» и его луноход проработают на Луне около двух земных недель — это один лунный день. Ожидается, что аппараты, лишенные источников энергии за исключением солнечных батарей, не переживут лунную ночь.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
255 голосов, 15.3%
В 2028 году
423 голоса, 25.5%
В 2029 году
258 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
726 голосов, 43.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков