Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Стражи Галактики. Часть 3
Аватар Evernews Evernews

Каким было камео Стэна Ли в «Стражах Галактики 3»: рассказывает Джеймс Ганн

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге персонажа не стали вырезать: его сыграл сам режиссер.

Каким было камео Стэна Ли в «Стражах Галактики 3»: рассказывает Джеймс Ганн

У режиссеров киновселенной Marvel была традиция: в каждом фильме непременно появлялся Стэн Ли, один из создателей большинства персонажей компании. Такое камео планировалось и для «Стражей Галактики 3».

Хотя Ли умер еще до начала съемок фильма, камео для него успели придумать. После смерти Стэна созданного для него персонажа не стали вырезать.

В комментариях к фильму режиссер и сценарист Джеймс Ганн рассказывает: Ли должен был сыграть Лэмбшанка, неприятного вида монстра, созданного Высшим Эволюционером. Он появляется в кадре всего на пару секунд: Лэмбшанк пугает Мантис.

Когда стало ясно, что Стэн Ли уже не сможет появиться в фильме, Ганн решил не вырезать Лэмбшанка, а превратить его в другое камео — режиссер самостоятельно сыграл монстра.

Джеймс Ганн
режиссер и сценарист

Изначально я писал сыгранного мною Лэмбшанка для Стэна Ли. Просто потому, что я написал сценарий еще до того, как Стэн умер.

Лэмбшанк мог стать первым камео Ли, для которого ему не пришлось бы сниматься: внешне монстр выглядел примерно так же, как в финальной версии фильма. Как объясняет Ганн, решение не снимать самого Ли было принято из-за возраста Стэна.

Джеймс Ганн
режиссер и сценарист

Я понимал, что он не молодеет и будет нелегко привезти его на съемки в Атланту, так что сделал персонажа, которого я мог анимировать, а потом попросить [Стэна Ли] озвучить его.

Планировалось, что Лэмбшанк будет немного напоминать Ли. Сложно сказать, сохранилось ли это сходство; во всяком случае, финальная версия персонажа не слишком смахивает на самого Джеймса Ганна.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
81 голос, 4.4%
До 7000 рублей
26 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
48 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
211 голосов, 11.4%
До 4000 рублей
62 голоса, 3.3%
До 3000 рублей
103 голоса, 5.6%
До 2000 рублей
244 голоса, 13.2%
За любые деньги
89 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
991 голос, 53.4%
Теги: Стражи Галактики. Часть 3 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика