Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Автор геймплейных роликов со спойлерами арестован в Японии

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, дело в том, что игру можно целиком «пройти» на YouTube.

Автор геймплейных роликов со спойлерами арестован в Японии

Полиция Японии арестовала 52-летнего жителя города Нагоя за публикацию геймплейных роликов на YouTube. Арестованный выкладывал геймплеи визуальной новеллы Stein;Gate: My Darling's Embrace с сюжетными спойлерами — например, концовкой игры.

В роликах, опубликованных на YouTube, была включена монетизация. Компания Kadokawa, владеющая правами на игру, посчитала, что публикация видео и заработок на них нарушает ее авторские права.

Как пишет Japan Times, это первый раз, когда полиция Японии арестовывает кого-то за загрузку геймплея. По всей видимости, претензии к автору роликов возникли, потому что визуальную новеллу можно целиком «пройти» на YouTube.

Помимо геймплейных роликов арестованный загрузил на YouTube нарезку аниме Spy x Family и Steins;Gate. Они тоже содержали спойлеры.

Арестованному жителю Японии предъявлены обвинения в нарушении авторских прав. О том, какое ему грозит наказание, не сообщается.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
298 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
92 голоса, 1.7%
До 6000 рублей
119 голосов, 2.2%
До 5000 рублей
536 голосов, 10.1%
До 4000 рублей
143 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
247 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
616 голосов, 11.6%
За любые деньги
295 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
2984 голоса, 56.0%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика