Героев «Игры престолов» сгенерировали по описаниям из книг
Они оказались не особо похожи на персонажей сериала.

Реддитор awgnnerd попробовал создать фотопортреты героев «Игры престолов», ориентируясь на описания из книг, а не на внешность актеров из сериала HBO. Портреты генерировались нейросетью Midjourney, получившей детальные описания внешности персонажей.
По словам реддитора, в описаниях, предложенных нейросети, не упоминались ни имена актеров, ни фраза «Игра престолов», ни названия книг Джорджа Мартина. К примеру, вот описание, по которому был создан образ Робба Старка.
Молодой король, лицо сердечком, серьезные серые глаза, непослушные русые волосы, тонкие губы, прямой нос, сильная линия челюсти, носит корону из бронзы и железа, на фоне — пылающее поле битвы.
Тем не менее образы получились довольно интересными. Например, вот так выглядит семейство Старков: по порядку идут Робб, Арья, Санса и Нед. Последние арты это более взрослая Арья и две версии Джона Сноу.








Другие персонажи тоже выглядят любопытно. Ниже — молодая и зрелая Серсея Ланнистер, Дейенерис, Миссандея, Маргери Тирелл и Рамзи Болтон.






Еще больше версий некоторых из персонажей «Игры престолов» можно посмотреть здесь.