Игра престолов 19189
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от нового приквела «Игры престолов»: рассказывает Джордж Мартин

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Название сериала еще может измениться, но «рыцарь» в нем точно будет.

Чего ждать от нового приквела «Игры престолов»: рассказывает Джордж Мартин

Канал HBO заказал сериал A Knight of the Seven Kingdoms The Hedge Knight, приквел «Игры престолов». Шоу снимут по мотивам «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина: это история приключений будущего короля Эйгона V Таргариена и его будущего лорда-командующего Королевской гвардией.

После анонса сериала Джордж Мартин, выступающий в роли одного из сценаристов шоу, поговорил о проекте чуть подробнее. Вот что мы узнали:

  • A Knight of the Seven Kingdoms The Hedge Knight — рабочее название. Возможно, шоу будет называться иначе, но в названии точно останется слово «рыцарь», потому что рыцарство играет в сюжете очень важную роль.
  • Сериал точно не будут называть «Приключения Дунка и Эгга», «Дунк и Эгг» или что-то в этом духе. Во-первых, слишком похоже на ситком; во-вторых, мало кто знает, кто все эти люди.
  • Канал HBO одобрил не пилотный эпизод, а сразу сезон.
  • Скорее всего, сезон The Hedge Knight будет состоять из шести эпизодов, но окончательно это будет ясно позже — видимо, по мере работы над сценарием.
  • Первый сезон The Hedge Knight будет адаптацией первого рассказа про Дункана и Эгга. Речь пойдет о том, как персонажи встретились на турнире и что было дальше.
  • Сценарий пилотного эпизода уже готов. Пилотом занимался сценарист Айра Паркер, работавший над сериалом «Дом дракона».
  • Сейчас ведется работа над сценариями остальных эпизодов, не назначена ни дата премьеры, ни дата начала съемок.
  • Мартин планирует дописать оставшиеся новеллы про Дункана и Эгга, чтобы их тоже можно было экранизировать. Время еще есть: экранизация трех имеющихся рассказов займет несколько лет.
  • Вероятно, Мартин возьмется за новеллы только после выхода «Ветров зимы», продолжения «Песни Льда и Пламени».

Также писатель рассказал, сколько на самом деле времени уходит на запуск проекта в производство. Мартин предложил идею сериала про Дункана и Эгга одновременно с идеей «Дома дракона», шоу анонсировали только семь лет спустя.

Кроме того, Мартин подтвердил, что в работе все еще находятся как минимум два спин-оффа «Игры престолов»: сериалы про Нимерию и про Морского змея. Писатель активно общается со сценаристами обоих шоу, но не знает, когда сериалы полноценно запустят в работу и запустят ли вообще.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков