Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 4
Аватар Evernews Evernews

В Resident Evil 4 научились быстро разбираться с Рамоном и Мендезом

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Битву с Мендезом можно вообще пропустить.

В Resident Evil 4 научились быстро разбираться с Рамоном и Мендезом

Игроки, исследующие ремейк Resident Evil 4, успели найти несколько трюков, существенно упрощающих сражения с парой боссов. Первый из таких боссов это Биторес Мендез, староста деревни.

Оказалось, бой с Мендезом можно пропустить. Для этого нужно использовать глитч, позволяющий выбраться за пределы уровня и добраться до места, где игра подгрузит следующую часть локации — так, словно игрок победил в бою.

Глитч активируется с помощью снайперской винтовки: надо посмотреть через прицел в определенное место и перезагрузить сохранение. Процесс использования глитча подробно показан вот в этом ролике.

Бой можно и не пропускать: выяснилось, что Мендеза можно убить всего за секунду, если правильно распорядиться минами. Канал Bear Gaming Asia показывает, как Мендез вступает на заранее заминированную арену и почти моментально погибает.

С Рамоном Салазаром, еще одним антагонистом Resident Evil 4, справиться еще проще. Если запастись парой золотых яиц, то чудовищная форма Рамона убивается почти моментально: по оценке стримерши Larxa, попадание каждого из яиц наносит боссу около 70% урона.

Примечательно, что трюк с золотыми яйцами работает на любом уровне сложности, включая хардкорный.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1392 голоса, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
374 голоса, 7.5%
Обычная игра
223 голоса, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
311 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2658 голосов, 53.6%
Теги: Resident Evil 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика