Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: за 10 лет Sony стоит сделать аналог Call of Duty

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Гипотетическое соглашение не планировалось продлевать.

Microsoft: за 10 лет Sony стоит сделать аналог Call of Duty

Стремясь завершить покупку Activision Blizzard, игровое подразделение Microsoft предложило Sony сделку, пообещав 10 лет выпускать все части Call of Duty на PlayStation. Во время общения с британским регулятором Microsoft дала понять, что произошло бы после завершения срока контракта.

За эти десять лет, считают в Microsoft, Sony стоило бы разработать аналог Call of Duty. Видимо, Microsoft не планировала продлевать сделку в случае ее заключения.

Microsoft
пояснения для британского регулятора

10-летний период это [вырезано]. Microsoft считает, что как ведущему издателю и платформодержателю Sony будет достаточно 10 лет, чтобы разработать альтернативу CoD.

10-летний срок будет распространяться на следующее поколение консоли [вырезано]. Более того: практический эффект правовой защиты растянется даже больше, чем на 10 лет, потому что в игры, загруженные в последний год контракта, можно будет играть на протяжении всего жизненного цикла консоли (и даже дольше — благодаря обратной совместимости).

Sony, называющая серию Call of Duty жизненно важной для PlayStation, не согласилась на предложение Microsoft. Компания заявила регулятором, что не сможет заменить Call of Duty, если серия пропадет с PlayStation.

По словам вице-президента Activision Blizzard Лулу Ченг, руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан намерен не заключить сделку по Call of Duty, а заблокировать сделку Microsoft.

Сейчас покупку Activision Blizzard изучают регуляторы нескольких стран. В США Microsoft придется судиться с ФТК ради одобрения сделки.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
489 голосов, 6.1%
До 7000 рублей
155 голосов, 1.9%
До 6000 рублей
193 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
782 голоса, 9.8%
До 4000 рублей
227 голосов, 2.8%
До 3000 рублей
377 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
911 голосов, 11.4%
За любые деньги
440 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4392 голоса, 55.1%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft, Sony
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика