Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews Evernews

Моддер вернул в The Witcher 3 улучшенные тени для старого рендеринга

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В версии для DirectX 12 придется обходиться трассировкой лучей.

Моддер вернул в The Witcher 3 улучшенные тени для старого рендеринга

Ремастер The Witcher 3 получил обновленную графику, но лишился поддержки технологии HBAO+, делавшей тени более реалистичными. Моддер Nukem исправил этот недостаток, вернув технологию в игру.

Его модификация реализует поддержку HBAO+ только в старом рендеринге на базе DirectX 11. Игрокам, использующим DirectX 12, для улучшения качества теней придется по-прежнему полагаться на трассировку лучей.

Отключенная и включенная технология

По словам моддера, на самом деле поддержка HBAO+ все еще есть в игре. Модификация Nukem лишь заново активирует ее; как полагает моддер, разработчики просто забыли дать возможность включать HBAO+.

Возможно, в будущем Nukem попробует реализовать в The Witcher 3 технологию XeGTAO, обеспечивающую более качественное затенение. Моддер пока не может сказать, когда это произойдет.

Модификация, включающая технологию HBAO+, загружается здесь. Для установки достаточно закинуть содержимое архива в директорию игры.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
299 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
94 голоса, 1.8%
До 6000 рублей
120 голосов, 2.2%
До 5000 рублей
541 голос, 10.1%
До 4000 рублей
144 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
247 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
619 голосов, 11.6%
За любые деньги
297 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
2997 голосов, 55.9%
Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика