Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Вальгалла
Аватар Evernews Evernews

Аттракцион на базе Assassin's Creed Valhalla открылся в Британии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь гости Винчестера смогут больше узнать о прошлом города.

Аттракцион на базе Assassins Creed Valhalla открылся в Британии

Фонд Hampshire Cultural Trust, Sugar Creative и компания Ubisoft запустили в британском городе Винчестер иммерсивный аттракцион 878 AD. Большую роль в создании этого аттракциона сыграла Assassin's Creed Valhalla.

С помощью 878 AD жители и гости Винчестера могут побольше узнать о жизни города во времена раннего Средневековья. Основная цель аттракциона — рассказать о том, как Альфред Великий победил викингов в битве, случившейся неподалеку от Винчестера.

Посетителей аттракциона встречают тематические декорации и актеры в костюмах образца 878 года. Часть декораций виртуальная: именно здесь пригодится экскурсионный режим Assassin's Creed Valhalla и игровая версия Винчестера.

Кроме того, гостям аттракциона предлагают установить на смартфон приложение с дополненной реальностью. Оно позволяет «увидеть ключевые моменты из прошлого Винчестера», также используя контент из Valhalla.

Примечательно, что пользователи приложения могут разблокировать редкий контент в Assassin's Creed Valhalla. Создатели проекта не говорят, о чем идет речь.

Это не первый раз, когда проекты Ubisoft используются в образовательных целях. Например, еще в 2021 году как минимум в полусотне английских школ начали применять экскурсионные режимы Assassin's Creed во время занятий: с их помощью ученики знакомились с разными историческими периодами.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4459 голосов, 57.2%
Хорошо, но могло быть лучше
545 голосов, 7.0%
Самая обычная игра
367 голосов, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
368 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
2054 голоса, 26.4%
Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика