Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Аватар Evernews Evernews

Теперь в Skyrim можно стать настоящим ярлом: со строительством, налогами и набегами

0
3
Поделиться
Телеграфировать

На поклоны от местных жителей можно не рассчитывать.

Теперь в Skyrim можно стать настоящим ярлом: со строительством, налогами и набегами

Моддер Kp40az добавил в The Elder Scrolls V Skyrim стратегический геймплей, отчасти напоминающий серию Civilization. Теперь игрок может стать ярлом Солитьюда, причем настоящим — придется и в самом деле управлять городом.

Модификация Jarl Of Solitude открывает игроку доступ в специальные покои ярла. Здесь можно управлять строительством на свободных участках земли, менять налоги, прокачивать армию, торговать и устраивать набеги.

Стратегический геймплей — пошаговый, один ход равен одному дню. Модификация продолжает дорабатываться, поэтому некоторые механики реализованы на очень базовом уровне.

К примеру, сейчас для механики обсчета рейдов используется поединок двух персонажей, причем игрок может слышать, как они сражаются. А торговля работает не в реальном времени.

У возможности стать ярлом есть неочевидные плюсы и минусы. Например, жители Солитьюда будут высказываться о деятельности ярла (на поклоны рассчитывать не стоит), а назначение ярлом моментально испортит отношения с Братьями Бури.

Модификация загружается здесь. Для работы потребуются Fuz Ro D-oh - Silent Voice, SkyUI и Skyrim Script Extender.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
358 голосов, 25.6%
Неплохая игра, могло быть лучше
141 голос, 10.1%
Обычная игра
76 голосов, 5.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
98 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
723 голоса, 51.8%
Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика