Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дом дракона
Аватар Evernews Evernews

Ягоды и семечки: как снимали битву для «Дома дракона»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мэтту Смиту и в самом деле пришлось побегать.

Ягоды и семечки: как снимали битву для «Дома дракона»

В третьем эпизоде сериала «Дом дракона» впервые происходит масштабная битва: войска Веларионов и Деймона Таргариена разбираются с пиратами на Ступенях. Шоураннер Райан Кондал и его коллеги рассказали, как снималась битва.

Если сложную сцену второго эпизода снимали с помощью виртуальной площадки, то битва создавалась на натуре. Мэтт Смит и многочисленные статисты и в самом деле потратили массу времени, бегая по песку.

Бутафорскими были и скалы, окружающие поле битвы, и само поле — пришлось завезти огромное количество песка. Но сперва Кондал и Мигель Сапочник спланировали бой, используя ягоды, семечки и фигурку дракона.

Съемка битвы велась с нескольких камер. Одну из них повесили на тросах прямо над полем боя: камера могла перемещаться туда-сюда, следуя за статистами. Часть пробежки Деймона снимали с помощью ручной камеры — два помощника оператора бежали с ней перед актером.

Сражение, вспоминают создатели шоу, пережило несколько итераций, но основная идея не менялась: перед тем, как Деймон добьется успеха, надо было показать, что он не Брюс Уиллис и тоже может проигрывать.

Примечательно, что длины съемочной площадки было недостаточно, чтобы снять пробежку Деймона за один съемочный день. Пришлось снимать сцену в несколько заходов, перестраивая площадку между ними.

Четвертый эпизод «Дома дракона» выйдет 12 сентября.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Дом дракона, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков