Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Square Enix анонсировала первый NFT-проект: будет токенизирован контент, связанный с Final Fantasy VII

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создание NFT приурочат к 25-летию игры.

Square Enix анонсировала первый NFT-проект: будет токенизирован контент, связанный с Final Fantasy VII

Компания Square Enix объявила о заключении партнерского соглашения с Enjin, экосистемой для создания NFT. Партнеры планируют выпустить серию NFT, связанных с Final Fantasy VII.

Невзаимозаменяемые токены будут созданы в честь 25-летия игры. Их планируется выпустить в кроссчейн-сети Efinity, NFT станут доступны покупателям физических коллекционных предметов, выпущенных к юбилею Final Fantasy.

Пока доступен только один такой товар: фигурка, идущая в комплекте с кодом, который можно обменять на NFT. Также планируется выпустить карты, с каждой из которых тоже свяжут NFT.

Как отмечают профильные издания, Square Enix приняла довольно странное решение, связав NFT с Final Fantasy VII. Персонажи игры боролись с мегакорпораций, угрожавшей экосистеме планеты, а значительная часть блокчейнов тратит для работы массу энергии.

Сами фигурки и карты компания еще не показала.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
868 голосов, 22.4%
Хорошо, но могло быть лучше
652 голоса, 16.8%
Самая обычная игра
323 голоса, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
337 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
1702 голоса, 43.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков