Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Акционеры Activision Blizzard одобрили сделку с Microsoft

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Сделку не поддержали только владельцы 2% акций.

Акционеры Activision Blizzard одобрили сделку с Microsoft

Акционеры холдинга Activision Blizzard почти единогласно поддержали продажу компании корпорации Microsoft. На голосовании, прошедшем 28 апреля, в поддержку сделки высказались владельцы 98% акций Activision Blizzard.

Теперь Microsoft и Activision Blizzard смогут перейти к следующему шагу: получению одобрения регуляторов. Эксперты считают, что здесь могут возникнуть проблемы — возможно, сделка так и не будет доведена до конца.

СМИ: инвесторы не верят, что Microsoft сможет купить Activision Blizzard

В случае успеха Microsoft выплатит акционерам Activision Blizzard чуть меньше $69 миллиардов. Премия к цене акции по состоянию на сегодняшний день составит порядка 25%.

Сделку по поглощению Activision Blizzard планируется закрыть до 30 июня 2023 года. После ее завершения Microsoft будет контролировать все франшизы и внутренние студии холдинга.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
253 голоса, 15.3%
В 2028 году
420 голосов, 25.5%
В 2029 году
256 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
721 голос, 43.7%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков