Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Временная защита от уязвимости процессоров Intel оказалась очень ресурсоемкой

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, финальный фикс улучшит положение дел.

Временная защита от уязвимости процессоров Intel оказалась очень ресурсоемкой

Intel и группа исследователей безопасности нашли уязвимость в нескольких поколениях процессоров компании. Пока Intel работает над исправлением, для защиты от эксплойта предлагается включить Repotline. Есть проблема: это заметно снижает производительность.

Согласно тестам, проведенным изданием Phoronix, у процессора Core i9-12900K просадка производительности после включения защиты может составлять 14.5% при работе с накопителем и 26.7% при работе с сетью.

Протестированный процессор Core i7-1185G7 показал еще большую просадку: здесь скорость работы с накопителем снизилась на 35.6%. В то же время, отмечает издание, включение защиты почти не повлияло на игры и работу некоторых других приложений — например, браузера.

Основные проблемы при включении временной защиты могут возникнуть у серверных приложений, активно работающих и с сетью, и с накопителем. Исследователи надеются, что исправление, которое сейчас готовит Intel, не будет так сильно просаживать производительность.

В компании пока не сообщили, когда планируется выпустить полноценный фикс.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1208 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
92 голоса, 5.2%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
326 голосов, 18.6%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков