Игры 8519
Аватар Evernews Evernews

Intel: в 2021 году в процессорах AMD нашли вдвое больше ошибок

5
0
Поделиться
Телеграфировать

По ошибкам в графических чипах Intel вроде бы впереди, но все не так просто.

Intel: в 2021 году в процессорах AMD нашли вдвое больше ошибок

Корпорация Intel рассказала о количестве ошибок, обнаруженных в ее процессорах и графических чипах в 2021 году. Согласно отчету Intel, в процессорах компании нашли примерно вдвое меньше ошибок, чем в CPU от AMD.

С другой стороны, в графических чипах Intel ошибок оказалось примерно вдвое больше, чем у AMD. Однако, отмечает Tom's Hardware, все не так просто.

Значительная часть уязвимостей, касающихся графических чипов Intel, связана с процессором Intel Core, где используется графика Radeon RX Vega M, то есть чип, созданный AMD. Здесь было обнаружено 23 уязвимости.

По общему количеству обнаруженных проблем у Intel лидируют именно графические чипы. Второе место делят ошибки в ПО и уязвимости в чипах, отвечающих за работу проводной сети.

Примечательно, что сотрудники Intel обнаружили только 50% всех ошибок и уязвимостей. О существовании 43% проблем стало известно благодаря программе вознаграждения за сообщения об эксплойтах, остальные 7% нашли разработчики проектов с открытыми исходниками или партнеры Intel.

Теги: Игры, Intel, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков