Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Суверенный фонд Саудовской Аравии купил 5% Capcom

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И аналогичную долю в южнокорейском издателе Nexon.

Суверенный фонд Саудовской Аравии купил 5% Capcom

Суверенный фонд Саудовской Аравии вложился в азиатскую игровую индустрию, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность фонда. В общей сложности фонд потратил на инвестиции больше $1 миллиарда.

Деньги были разделены между двумя компаниями. Во-первых, фонд приобрел чуть больше 5% акций южнокорейского издателя Nexon, специализирующегося на онлайн-играх. Сделка обошлась примерно в $883 миллиона.

Во-вторых, фонд Саудовской Аравии купил примерно такую же долю акций Capcom. На эту покупку было потрачено приблизительно $332 миллиона.

Согласно заявлению фонда, вложения в Capcom и Nexon это просто инвестиции. Видимо, фонд не станет пытаться влиять на работу компаний.

Для фонда Саудовской Аравии, отмечает Bloomberg, это не первые инвестиции в игровую индустрию. Фонд владеет акциями Activision Blizzard, Take-Two Interactive, Electronic Arts и других игровых компаний.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
625 голосов, 42.6%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.4%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
498 голосов, 33.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков