Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 2
Аватар Evernews Evernews

Для Resident Evil 2 и 3 вышел продвинутый и бесплатный VR-режим

5
0
Поделиться
Телеграфировать

VR-режим для восьмой части уже в работе.

Для Resident Evil 2 и 3 вышел продвинутый и бесплатный VR-режим

Моддер praydog выпустил бесплатные VR-режимы для Resident Evil 2 и 3. Работа над ними, пишет UploadVR, велась на протяжении нескольких месяцев, режимы получились достаточно продвинутыми.

Во-первых, добавлена полноценная поддержка контроллеров, отслеживающих движение игрока в пространстве: можно, к примеру, покрутить рукой. С фонарем это тоже работает: игрок может использовать виртуальный фонарь так же, как настоящий.

Во-вторых, оружие стало физически корректным, то есть если игрок взмахнет рукой с ножом, то этот нож действительно нанесет урон противнику. Целиться тоже можно на глаз: пуля полетит туда, куда направлен ствол оружия.

Если персонаж сцепляется с зомби, камера переключается на вид от третьего лица. Управление инвентарем реализовано в виде плоскости, висящей в пространстве, но катсцены в VR-модификации работают нормально.

Загрузить модификацию можно с GitHub, для работы потребуется поставить SteamVR. Сейчас моддер занимается VR-режимами для Resident Evil 7 и 8.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
88 голосов, 22.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
221 голос, 56.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
80 голосов, 20.6%
Теги: Resident Evil 2, Resident Evil 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика