American Truck Simulator 20562
Аватар Evernews Evernews

ATS и Euro Truck Simulator 2 получили мультиплеер — пока в тестовом режиме

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Бороздить автострады могут до 8 игроков одновременно.

ATS и Euro Truck Simulator 2 получили мультиплеер — пока в тестовом режиме

Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator получили тестовые версии мультиплеерного режима. Они добавлены в бета-бранче обновления 1.41, сейчас его можно загрузить с помощью Steam.

Для переключения на этот бранч потребуется специальный код: XZo2orrgbG92XMQ. После установки обновления разблокируется режим Конвоев — мультиплеер, рассчитанный на 8 человек в сессии.

Создавать такие сессии могут любые игроки, подключиться к ним извне нельзя: сессии приватные. В мультиплеерном режиме синхронизируется дорожное движение, время суток, погода и внешний вид грузовиков.

Игроки могут общаться друг с другом либо с помощью внешних средств связи, либо при помощи текстового чата или голосовых сообщений, встроенных в саму игру.

У нынешней версии Конвоев есть масса ограничений. Не работает поддержка модификаций, для подключения к сессии нужен такой же набор DLC, как у игрока-хоста, синхронизация погоды работает на самом базовом уровне.

Перед тестированием Конвоев стоит сделать резервную копию профилей или создать новый профиль. Сохранения из тестового бранча не удастся загрузить в обычной версии Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator.

Разработчики пока не могут сказать, когда мультиплеер отправится в релиз.

Теги: American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков