Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Sapphire выпустит Radeon RX 5700 без вентилятора

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Видеокарта охлаждается только благодаря большим радиаторам.

Sapphire выпустит Radeon RX 5700 без вентилятора

Компания Sapphire готовит к выпуску тихую версию видеокарты Radeon RX 5700. У карты пассивная система охлаждения — используются только массивные радиаторы, вентилятора у нее нет.

Безвентиляторная Radeon RX 5700 разработана для профессиональных задач: ее предполагается использовать в рабочих станциях или дата-центрах. С точки зрения характеристик карта не отличается от обычных моделей Radeon RX 5700.

Карта по-прежнему занимает два слота PCI Express, толщина радиатора существенно превышает толщину самой видеокарты. Устройство снабжено четырьмя видеовыходами — достаточно нетипичное решение для видеокарт, предназначенных для дата-центров.

Примечательно, что у BIOS тихой Radeon RX 5700 есть альтернативный «режим эффективности». В этом режиме снижается тактовая частота GPU, но частота работы памяти остается прежней; возможно, он предназначен для майнинга.

О цене видеокарты ничего не сообщается.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
834 голоса, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
370 голосов, 24.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика