Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Комиксы
Аватар Evernews Evernews

Первый комикс про Бэтмена продан за $2.2 миллиона — это новый рекорд

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все еще дешевле, чем комикс про Супермена — но дороже комиксов Marvel.

Первый комикс про Бэтмена продан за $2.2 миллиона — это новый рекорд

На аукционе Heritage Auction первый выпуск комикса про Бэтмена продан за $2.2 миллиона. Это вторая самая большая цена, когда-либо уплаченная за комикс на торгах, и рекорд стоимости для первого выпуска «Бэтмена».

Имя покупателя комикса не раскрывается. Последние 42 года комикс хранился в семье коллекционера Билли Гейтса (не родственник): в 1979 году он купил первый выпуск «Бэтмена» за $3000. В 2019 году Гейтс умер, передав коллекцию сыну.

Самым дорогим комиксом, когда-либо проданным на аукционе, по-прежнему остается первый выпуск Action Comics, также относящийся к вселенной DC: в 2014 году его продали за $3.2 миллиона. Комиксы Marvel котируются гораздо дешевле.

Рекорд, по всей видимости, принадлежит первому выпуску Marvel Comics. В 2019 году на том же аукционе Heritage Auctions этот комикс был продан за $1.26 миллиона.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
357 голосов, 25.7%
Да, не заработало
117 голосов, 8.4%
Нет, страшновато
496 голосов, 35.8%
Лучше купить аккаунт
212 голосов, 15.3%
Только лицензии, только хардкор
205 голосов, 14.8%
Теги: Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика