Ванпанчмен 51127
Аватар Evernews Evernews

В «Ванпанчмене» полноценно появился Бласт — самый сильный герой S-класса

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде героя многократно тизерили, но Сайтама с ним не встречался.

В «Ванпанчмене» полноценно появился Бласт — самый сильный герой S-класса

В манге One-Punch Man впервые полноценно появился Бласт, самый сильный герой S-класса, официально считающийся самым могучим супергероем Земли. Прежде персонажа тизерили, но до его встречи с Сайтамой дело не доходило.

Бласт активно действует в двух последних главах манги, 137 и 139. Его первое появление это флэшбек: оказалось, Тацумаки знакома с Бластом с детства.

За 18 лет до событий манги маленькая Тацумаки содержалась в неком исследовательском центре — сюда ее продали родители, разочаровавшиеся в дочери. В какой-то момент на центр напало чудовище; ученые спаслись, а на помощь Тацумаки в последний момент пришел Бласт.

Первая встреча Тацумаки и Бласта

Герой в броне и с загадочным кубом почти ничего не рассказывал о себе. Бласт признался, что геройство — скорее хобби, чем профессия, и дал Тацумаки два совета: защищать семью и помнить, что надеяться можно только на себя.

В 138 главе герои разбирались с Ассоциацией Чудовищ самостоятельно, а в 139 главе, когда герои были близки к заключению некой сделки, Бласт появился снова. Оказалось, что за 18 лет он изменился: броня персонажа покрылась многочисленными отметинами, на лице Бласта кто-то сумел оставить шрам.

Современная версия Бласта

Выяснилось, что Бласта привлек чрезвычайно тяжелый куб, случайно выброшенный Сайтамой. Первый герой S-класса коллекционирует такие кубы: это, объяснил Бласт, своеобразный передатчик, позволяющий связаться «с ним».

О том, кто такой «он» и зачем нужны кубы, Бласт ничего не рассказал. Герой телепортировал новый куб, затем помог выбраться Сайтаме с товарищами, пообещал еще одну встречу — и был таков.

Теги: Ванпанчмен, Комиксы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков