Комиксы 24614
Аватар Evernews Evernews

Молодой Йода: рассматриваем комикс по новой эпохе «Звездных войн»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В эпоху расцвета Республики у джедаев было сразу три гранд-мастера.

Молодой Йода: рассматриваем комикс по новой эпохе «Звездных войн»

В 2021 году LucasFilm и Disney начнут выпускать книги и комиксы по Star Wars The High Republic, новой эпохе вселенной «Звездных войн». Редакции Polygon разрешили опубликовать пару страниц из первого выпуска комикса The High Republic.

Сценарист The High Republic Каван Скотт рассказал, что именно фанаты видят на этих страницах. Вот основные моменты из его рассказа.

  • События разворачиваются на станции Starlight Beacon, расположенной в безжизненной области между ядром галактики и Внешним кольцом, куда текут переселенцы.
  • Станция — одно из великих творений Республики, тут есть все, что нужно: от лабораторий и больниц до Храма джедаев. Во время событий комикса только что построенная Starlight Beacon готовится к открытию.
  • Starlight Beacon управляет Эстала Мару, мастер-джедай, принадлежащий к расе кессуриан. Персонаж на первой странице комикса, парящий перед интерфейсами — это он.
  • Эстала Мару делает разом тысячу вещей, причем не использует для этого возможности джедаев. Он саркастичен, обладает своеобразным чувством юмора и время от времени действует коллегам на нервы из-за любви к контролю.
  • Девушка рядом с Мару — Авар Крисс, один из главных действующих лиц новой эпохи. Она очень известный и уважаемый джедай.
  • На открытие станции неожиданно прилетают сразу два гранд-мастера Ордена джедаев: Йода и Вита. В Star Wars The High Republic у джедаев сразу три гранд-мастера.
  • Вита очень стар и занимает пост гранд-мастера уже очень много лет, его время в Совете джедаев подходит к концу.
  • В этой эпохе Йода на пару сотен лет моложе и гораздо бодрее. Он давным-давно не появлялся на Совете джедаев лично: Йода, известный своей любовью к свободе, обучает группу падаванов где-то в космосе.

Первый выпуск The High Republic появится уже в январе 2021 года.

Теги: Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков