Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Вальгалла
Аватар Evernews Evernews

У Assassin's Creed Valhalla тоже есть проблема с повреждением сохранений

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, все дело не в системе из Watch Dogs Legion, а в синхронизации с сервером.

У Assassins Creed Valhalla тоже есть проблема с повреждением сохранений

Игроки в Assassin's Creed Valhalla жалуются на повреждения сохранений. Судя по сообщениям на форуме и в сабреддите игры, проблема распространена не слишком широко, но наблюдается на всех платформах, в том числе на консолях нового поколения.

Разработчики знают о баге и изучают ситуацию. Судя по экспериментам игроков, проблема с сохранениями в Assassin’s Creed Valhalla не вызвана заимствованием системы сохранений из Watch Dogs Legion — в этой игре тоже есть баг с потерей сохраненных данных.

Чем дольше вы играете в Watch Dogs Legion на PC, тем выше вероятность потерять сохранение

Скорее всего, дело в том, что Assassin’s Creed Valhalla — первая игра Ubisoft с поддержкой кросс-платформенных сохранений. Все данные синхронизируются на серверах Ubisoft, когда с соединением возникают трудности, сохранения могут повреждаться.

Как минимум у нескольких игроков сохранения оказались повреждены именно после проблем у провайдера. Дальше — как повезет.

Один из участников сабреддита Assassin’s Creed Valhalla дождался восстановления подключения, повторно сохранился (игра все еще говорила, что файл поврежден), затем перезапустил Valhalla — и сохранение заработало нормально. Другой игрок попытался сделать то же самое, но потерял около четырех часов прогресса.

На всякий случай Ubisoft рекомендует делать бэкапы вручную. Файлы сохранений можно отыскать в папке C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames\.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
595 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
297 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
907 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
553 голоса, 7.2%
Я за AMD
867 голосов, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4511 голосов, 58.4%
Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика