Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

FPS в режиме обратной совместимости Xbox Series увеличат без вмешательства разработчиков

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого в Microsoft разработали ряд специальных методов.

FPS в режиме обратной совместимости Xbox Series увеличат без вмешательства разработчиков

В режиме обратной совместимости у игры для Xbox One, запущенных на Xbox Series, увеличится не только разрешение рендеринга. В некоторых проектах повысится частота кадров, причем ее удалось увеличить без помощи разработчиков.

Одним из таких проектов будет Fallout 4: на Xbox Series S игра может выдавать 60 кадров в секунду. Это стало возможно благодаря созданию нескольких методов удвоения частоты кадров, разработанных сотрудниками игрового подразделения Microsoft.

Эти методы могут использоваться не во всех играх. В проектах, где частоты обсчета анимации или физики привязаны к определенным значениям, автоматически увеличить частоту кадров не получится — понадобится вмешательство разработчиков.

Также в режиме обратной совместимости игроки могут рассчитывать на более качественную анизотропную фильтрацию текстур — она появится почти во всех играх. Кроме того, игроки смогут через облако переносить свои сохранения с Xbox 360 прямо на Xbox Series.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2269 голосов, 24.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1418 голосов, 15.2%
Самая обычная игра
755 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
739 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4122 голоса, 44.3%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков